Креативный сквер "Молодежный"

Креативный сквер "Молодежный"

Сквер «Молодежный» - новое общественное пространство в микрорайоне Южный города Каменск-Уральский Свердловской области.

Авторы проекта архитекторы ООО «Каменск-Проект» провели серию игр со школьниками, чтобы максимально учесть пожелания молодежи и сделать пространство для детей.

В ходе подготовки проекта выяснилось, что современные дети мечтают о фотозонах «для красивых фото» и месте для подзарядки гаджетов.

Мечты реализованы на 100% на территории сквера «Молодежный».

Креативное пространство наполнено несколькими точками притяжения: площадками с арт-объектами «Цветы жизни», «Открытая книга», «Взлет», «Дерево света/Дерево знаний», которые символизируют детство, обучение, знания, цикл школьного года. Фотозоны идеально подходят и для всех праздничных школьных мероприятий от дня знаний до последнего звонка.  
По словам главного архитектора проекта (ГАП) Кузнецовой Аллы Витальевны ООО «Каменск-Проект», для сквера «Молодежный» выбраны несколько типов светильников, чтобы разнообразить пространство и сделать его интересным в любое время года. На территории сквера установлены светильники отраженного света из серии «Солярис», светильники «Стрит премьер», Дерево LED, умное устройство для подзарядки гаджетов «Клевер» российского производителя ALFRESCO.
Все новости

Форма обратного звонка


Телефон*