Компания «Альфреско» вошла в группу компаний «Световые Технологии»

Крупнейший производитель и поставщик светотехнических решений в России и ЕАЭС ООО «МГК «Световые Технологии» приобрел компанию «Альфреско» - одного из лидеров в сегменте садово-паркового освещения России.

«ООО «МГК «Световые Технологии» - это лидер рынка во всех отношениях, компания с высочайшим уровнем экспертизы в вопросах производства и качества светотехнической продукции. Одновременно «Альфреско» обладает, без преувеличения, самой запоминающейся продуктовой линейкой на рынке декоративного уличного освещения и узнаваемым, ярким брендом. Что еще более важно, «Альфреско» и «Световые Технологии» - это команды с похожими бизнес-принципами и ценностями. Объединение придаст дополнительный импульс для дальнейшего развития. Нас ожидает насыщенная и интересная совместная работа», - отмечает Яна Новикова, совладелец группы компаний «Альфреско».

«Сделка является классическим примером двусторонней синергии. Обе компании успешно развивались в одной отрасли, но в разных сегментах, на протяжении более чем 20 лет, не пересекаясь за счет наличия у обеих команд своей ниши, своего подхода к работе с коммерческими проектами, своего портфеля продуктов. Каждая компания имела собственный успешный путь и потому не мешала самореализации другой. Сделка открывает новый этап развития компаний и отрасли, который подарит рынку и клиентам новые продукты и решения на базе сильных сторон и взаимодополняющих компетенций обеих компаний», - комментирует Сергей Иванов, финансовый директор ООО «МГК «Световые Технологии».

ООО «МГК «Световые Технологии» намерена сохранить известный на рынке бренд ALFRESCO, имеющий своих лояльных клиентов, сильную сплоченную команду и уникальный портфель продуктов, придав новый стимул развитию компании за счет тонких настроек преимущественно в производственно-логистических и бэк-офисных процессах.

«Альфреско» для группы «Световые Технологии» станет драйвером ускоренного и концентрированного развития в области садово-паркового освещения и сегменте малых архитектурных форм. «Световые Технологии» смогут предложить своим клиентам еще больше решений, реализуя самые сложные задания клиента на стыке света и разнообразных форм его воплощения (в том числе из металла, дерева и пластика) с применением инноваций в сфере управления освещением.

О компаниях
Компания «Альфреско» образована в 1995 году и является отечественным производителем опор наружного освещения, кронштейнов, фонарей уличного освещения, садово-парковых светильников, светильников для архитектурного освещения зданий, светодиодных светильников, а также малых архитектурных форм для благоустройства территорий. Продукция выпускается под собственным торговым брендом ALFRESCO.

Международная группа компаний «Световые Технологии» – крупнейший производитель и поставщик современных энергоэффективных светотехнических решений в России и странах ЕАЭС. Производственные комплексы находятся в нескольких регионах России, Испании и Индии. Компании группы располагают собственным оборудованием глубоких технологических переделов: от литья алюминия и пластика под давлением до производства источников питания, источников света и сборки готовой продукции. Продукция группы включена в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ, а собственные решения по управлению светом – в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

На фото:
- от компании «Световые Технологии»:
президент Д.О.Налогин, вице-президент С.В.Мишкин, вице-президент по инвестициям Gopakumar Pazhedath, вице-президент по техническим вопросам Satish Ninkilery
- от компании группы компаний «Альфреско»:
Я.Л.Новикова, основатель бизнеса и генеральный директор, С.К.Гогов, учредитель
Все новости

Форма обратного звонка


Телефон*