Садовые фонари

Садовые фонари – одна из приоритетных составляющих ландшафтного дизайна сада.

Компания «ALFRESCO», учитывая популярность использования фонарей на загородных территориях, поможет сформировать в саду экстерьер, который придется по вкусу вам и вашим близким. Купить садовые фонари «ALFRESCO» - значит создать чарующую и неотразимую атмосферу сада в темное время суток.

Типы садового освещения

садовые фонари

Садовое освещение можно разделить на два типа:

  • Функциональное;
  • Декоративное.

Садовые фонари для обеспечения безопасности территории и комфортного её использования относятся к функциональному типу. Это, как правило, садовые фонари электрические. Фонари на солнечных батареях плохо подходят для освещения. Электрические фонари освещают маршруты передвижения: лесенки, подъезд к дому, дорожки, а также строения на загородной территории: дом, беседку, баню, летнюю кухню и пр. Также они могут служить для обозначения периметра участка.

Декоративное освещение призвано сделать ландшафтный дизайн уникальным и восхитительным. В этом случае садовые фонари должны создавать световые эффекты, расставлять приоритетные акценты, подчеркивать достоинства и скрывать имеющиеся недостатки.

Садовые фонари «ALFRESCO» для функционального освещения

Инженеры компании создали уникальный модельный ряд – фонари «Пушкинской серии». Такие садовые фонари для дачи купить предпочитают те, кто формирует дизайн участка в классическом стиле.

Фонари этой серии на опорах прекрасно подойдут для освещения дорожек сада и конкретных территорий. Их можно установить по периметру участка, благодаря чему территория будет максимально освещена и позволит эффективно работать системам видеонаблюдения, если они установлены.

Кронштейны фонарей Пушкинской серии выполнены методом ковки. Такие кованные садовые фонари придают всему ансамблю освещения изысканно-элегантный вид.

Для функционального освещения подойдут также светильники-фонари:

  • серии «Шар»;
  • «Шар призма»;
  • «Поликуб»;
  • «Ромбоид»;
  • «Конус» и др. имеющие разную высоту.

Фонари на высокой опоре устанавливают для подсветки стен зданий, деревьев, беседок, выделения аллей или дорожек. Их можно поставить среди высокой травы, создавая причудливую игру света.

На базе стандартных опор КG, F, FM и разнообразных плафонов ALFRESCO можно создать 140 моделей садовых фонарей. Учитывая, что опоры могут иметь разное цветовое решение, а плафоны могут быть разной формы, размера, материала и цвета найти самое подходящее для вашего сада решение всегда возможно.

Садовые фонари ALFRESCO для декоративного освещения

Все перечисленные выше садовые фонари могут иметь различную высоту. Их можно использовать для декорирования территории. Подсветить садовую скульптуру, фонтан и красивый куст цветов, выделить клумбу или осветить цветник около беседки – все это можно сделать с помощью невысоких фонарей-светильников многочисленной садовой серии.

Для декорирования также прекрасно подходят садовые светодиодные светильники. Эти фонари-светильники имеют практически герметичную конструкцию, делая их устойчивыми к негативному воздействию окружающей среды.

Предпочитая купить садовые фонари для дачи торговой марки ALFRESCO, вы выбираете непревзойденную по качеству и дизайну продукцию. Фонари ALFRESCO сделают ваш сад не только удобным и комфортным в темное время суток, но и станут элегантным, изысканным украшением.

Все статьи

Форма обратного звонка


Телефон*